Темы дня:

Саакашвили возглавил Набсовет реформ госпредприятий

Министерство экономического развития и торговли создало Наблюдательный совет реформ государственных предприятий во главе председателем Одесский областной государственной администрации Михаилом Саакашвили.

Об этом на брифинге в Кабинете Министров сообщил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус, передают Украинские новости.

По его словам, на сегодняшний день при Минэкономики работает целевая команда по реформе госпредприятий, в которую вошли управленцы, эксперты частного сектора экономики, аналитики, управленческие консультанты.

«Мы создаем сегодня Набсовет реформ (госпредприятий). Это группа экспертов с широчайшим опытом в области государственного управления предприятиями», – сказал он.

Абромавичус отметил, что набсовет будет работать в тесном контакте непосредственно с ним, а также целевой командой по реформе госпредприятий.

«Саакашвили согласился возглавить этот совет реформ», – сказал министр.

Он уточнил, что в состав набсовета также вошли соучредитель Horizon Capital Марк Ивашко, президент правления Варшавской фондовой биржи Павел Тамборски, управленческий директор Европейского банка реконструкции и развития в странах Восточной Европы и Кавказа Франсис Малиж, директор Мирового банка по делам Украины, Белоруссии и Молдовы Чимяо Фан, руководитель компании Mondelez Ukraina Тарас Лукачук.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости