Темы дня:

Бенефициарами в НБУ займется отдельное управление

В Национальном банке Украины создано управление мониторинга связанных с банками лиц. Подразделение регулятора возглавил Александр Завадецкий.

 Об этом говорится в сообщении на сайте НБУ.

«Вопрос связанных сторон является важной проблемой, которая сейчас стоит перед регулятором на пути становления более устойчивой банковской системы, – отметил первый заместитель председателя Национального банка Украины Александр Писарук. – Работники нового подразделения, которые являются высококвалифицированными и осведомленными специалистами по этим вопросам, будут осуществлять управление процессом определения бенефициарных владельцев и сосредоточат свою деятельность на обобщении информации о связанных с банком лиц, детальном распознании схем ухода, используемых банками, чтобы скрыть связанных лиц, указанных в отчетах об инспекционных проверках, и сборе информации о связанных лицах банков «.
 
Он добавил, что обеспечение полной прозрачности структуры собственников банков является одним из обязательств Национального банка перед МВФ.
 
Завадецкий родился 16 июля 1975 года. В 1999 году он окончил Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко по специальности «Правоведение» и получил квалификацию специалиста по праву. 
 
Начал трудовую деятельность юрисконсультом в 1996 году, позже много лет возглавлял юридическое направление в ряде банковских учреждений. С 2006 по 2009 год Завадецкий работал начальником юридического отдела СП ООО «Драгон Капитал», восемь лет работал в банковской системе.
 
Последние годы Завадецкий занимался адвокатской деятельностью, с 2009 года и до назначения в Национальный банк он был основателем и директором ООО «Адвокатское бюро Завадецкого».
 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости