Темы дня:

СМИ РФ опубликовали видео с места убийства главаря боевиков Мозгового

Российский телеканал Lifenews опубликовал видео с места убийства главаря бригады боевиков «Призрак» Алексея Мозгового.

Как заявил так называемый начальник «следственного отдела луганской прокуратуры» Леонид Ткаченко, были обстреляны три автомобиля, в которых двигались представители группировки «Призрак», в том числе их лидер Алексей Мозговой, охранник, водитель и пресс-секретарь.

В настоящее время уточняются личности остальных погибших. Пока неизвестно были ли это боевики или гражданские лица.

При этом представители боевиков заявили, что «Призрак» будет и дальше выполнять «боевые задачи». Уже был назначен исполняющий обязанности «командира бригады».

Ранее сообщалось, что лидер незаконной группировки «Призрак» Алексей Мозговой погиб в результате диверсии на трассе Перевальск-Луганск. Всего при обстреле погибли 7 или 8 человек.

Советник главы МВД Антон Геращенко заявил, Мозгового ликвидировал спецназ ГРУ.

«Позвонили товарищи из Луганской области, которые мониторят радиоэфир. Говорят, что два часа назад в районе села Михайловское, что под Алчевском, спецназ ГРУ ликвидировал известного главаря террористической организации ЛНР Алексея Мозгового и шестерых его телохранителей», – написал Геращенко на своей страницу в Facebook.

Советник главы МВД отмечает, что впервые «банда Мозгового» стала известна 13 мая прошлого года, когда ее члены расстреляли авто предпринимателя из города Свердловска, который, пытаясь выехать из города, не остановился на блокпосту боевиков. В результате обстрела автомобиля погиб предприниматель, его жена, а 10-летняя дочь была ранена.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости