Темы дня:

Задержанные ГРУшники не знают, кто и когда их уволил из войск РФ (ВИДЕО)

Задержанные возле Счастья сержант Александр Александров и капитан Евгений Ерофеев не знают, кто и когда уволил их из вооруженных сил России.

Об этом они рассказали в интервью «Новой газете».

«Ну, насколько мне известно, сам я не увольнялся, рапортов никаких не писал», – сказал Александров в ответ на вопрос, является ли он действующим российским военнослужащим. На вопрос, слышал ли он о заявлении Минобороны России о том, что с декабря 2014 года он и Ерофеев не являются военнослужащими, Александров ответил, что «первый раз слышит».

«Скажи мне, почему так? Я же только приказ, я не террорист… Был приказ! Я же присягу давал Родине! Я же поехал…», – сказал военный.

Корреспондент рассказал Александрову, что накануне была обнародована видеозапись интервью с его женой, в котором она подтвердила, что тот уволился из армии России в декабре. «Я такого не знал. Честно говоря, вы меня шокировали немножко сейчас…», – ответил на это молодой человек. Он рассказал, что пробовал связаться с женой, но не получилось.

«Хотелось бы, чтобы являлся военнопленным. Этот статус мне, скажем так, нравится больше чем статус наемника или бандита», – добавил Александров.

Евгений Ерофеев рассказал, что узнал о своем увольнении из интернета. «Новости доходят из интернета, что от нас якобы отказываются, что мы уволены аж с нового года», – рассказал он, добавив, что сам он из вооруженных сил РФ не увольнялся.

«Я еще не увольнялся. Просто такая ситуация, информационный вакуум, к нам никто не приходит из нашего как бы посольства, никто с нами не встречается, не разговаривает. Ни разу не видел никакого представителя нашей страны, хотя являюсь гражданином России. Не знаю, что сейчас вообще происходит и во что все выльется. Но надеюсь, что все будет хорошо. Вернусь к родителям, к жене», – сказал Ерофеев.

Напомним, Александров вместе со своим командиром капитаном Ерофеевым был задержан 16 мая в Луганской области. Россия отрицает, что они кадровые военные, утверждая, что они уволились из армии.

Задержанных доставили в Киев. Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что задержанные будут привлечены к уголовной ответственности, и дал понять, что речь об обмене не идет.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости