Темы дня:

Деловые итоги дня: 27 марта

Уровень реальной зарплаты уменьшился, Гонтарева рассказала о своих миллионах, Moody’s прогнозирует ухудшение состояния украинских банков, НБУ презентовал программу реформ финсектора, Пенсионный фонд нуждается в 80 млрд гривен.

Реальная зарплата в феврале уменьшилась

Реальная зарплата в Украине в феврале 2015 года уменьшилась на 18,2% по сравнению февралем 2014 года, а по сравнению с предыдущим месяцем – на 0,4%, сообщила Государственная служба статистики.

Гонтарева рассказала, как заработала 26 млн гривен

Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева объяснила на чем в 2014 году заработала 26,8 млн гривен.

«Когда я решила идти на госслужбу, я продала инвестиционные сертификаты ЗНПИФ «Инвестиционный Капитал – Фонд Облигаций» и долю в бизнесе ICU, которой владала», – отметила она.

Moody’s ожидает ухудшения активов украинских банков

Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service ожидает ухудшения качества активов и состояния капитала украинских банков в 2015 году.

Кроме того, Moody’s понизило рейтинги семи крупнейших украинских банков, в том числе двух государственных Ощадбанка и Укрэксимбанка и лидера банковского рынка ПриватБанка.

НБУ представил программу реформ финсектора

Реформа финансового рынка Украины должна предусматривать, среди прочего, создание агентства по страхованию экспортных кредитов, формирование института финансового омбудсмена, урегулирование работы коллекторских компаний.

Соответствующие предложения отображены в проекте программы развития финансового рынка Украины на 2015-2020 гг.

Пенсионному фонду не хватает 80 млрд гривен

Пенсионному фонду не хватает около 80 млрд гривен для выплат пенсий в тех размерах, которые существуют сегодня, заявил министр социальной политики Украины Павел Розенко.

«Если говорить прямо, он (Пенсионный фонд – ред.) – банкрот, и без помощи государства эта финансовая институция просто бы не существовала», – отметил он.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости