Темы дня:

Аваков: у экс-главы ГосЧС нет шансов освободиться

Ходатайство об аресте экс-главы Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского и его заместителя Василия Стоецкого было отозвано представителем Генпрокуратуры с целью его расширения и новое будет передано в суд в субботу.

Об этом глава МВД Арсен Аваков написал у себя в Facebook.

«На сегодняшнем заседании в Печерском суде прокуратура отозвала ходатайство об аресте для того, что бы расширить его, дополнив дополнительными статьями обвинения и эпизодами по обвинению в коррупционных действиях, вымогательству и пр. затем, безотлагательно внести в суд расширенное ходатайство о аресте завтра утром», – написал Аваков.

Глава МВД отметил, что у генерального прокурора Виктора Шокина в пятницу состоялось совещание. «Ни у Бочковского, ни у Стоецкого нет шансов быть освобожденными по снятию обвинения со стороны ГПУ и ГСУ МВД. Доказательства их коррупционных действий убедительны», – добавил Аваков.

Также министр подчеркнул, что задержанные чиновники ГСЧС, подозреваемые в коррупции, остаются под стражей в рамках предыдущей санкции следователя в порядке 208 ст. УПК.

«Вор будет сидеть в тюрьме! А Вы что подумали?», – заключил Аваков.

Напомним, прокуратура отозвала ходатайство об избрании бывшему председателю Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергею Бочковскому меры пресечения в виде содержания под стражей.

25 марта на заседании Кабинета министров правоохранители задержали Бочковского и его первого заместителя Василия Стоецкого по подозрению в злоупотреблениях и причастности к коррупционным схемам в ГСЧС. После этого правительство уволило эти чиновников. 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости