Темы дня:

Задержанного Гончаренко допрашивают следователи

Следователи СК РФ проводят беседу с нардепом Верховной Рады Александром Гончаренко, который был задержан в Москве 1 марта.

Об этом сообщает российский «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

«Сотрудники Следственного комитета прибыли в отдел внутренних дел, куда был доставлен задержанного депутата Верховной Рады Украины Гончаренко, для беседы с ним», – говорится в сообщении.

Как сообщили в СК РФ позже, задержанный Гончаренко «допрашивается по делу о преступлениях в отношении гражданина РФ во время трагедии в Одессе», пишет РИА Новости.

По данным ведомства, Гончаренко допрашивают по обстоятельствам уголовного дела, возбужденного в России по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105, п. «з» ч. 2 ст. 117 УК России, «о покушении на убийство и истязании гражданина Российской Федерации во время трагических событий в Одессе 2 мая».

Тем временем советник главы МВД, нардеп от «Народного фронта» Антон Геращенко заявил, что Гончаренко не имеет никакого отношения к событиям в Одессе 2 мая 2014 года.

«На него (Гончаренко) не было дано показаний ни с одной, ни с другой стороны противостояния во время тех событий. Также сообщаю, что в Одессе не было признано потерпевшим ни одного гражданина Российской Федерации или граждана какого-либо другого государства», – заявил Геращенко. 

Как известно, Гончаренко был задержан во время траурного шествия в память Бориса Немцова, которое прошло в центре Москвы.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости