Темы дня:

Деловые итоги дня: 11 декабря

Рада одобрила программу деятельности Кабмина, курс доллара растет, министр финансов уверена, что дефолт Украине не грозит, «Нафтогаз» разрешил импортировать газ частникам, Яценюк хочет дополнительно 15 млрд кредитов.

Рада одобрила программу деятельности Кабмина

Верховная рада на пленарном заседании в четверг одобрила программу деятельности Кабмина. За соответствующее решение проголосовали 269 народных депутатов. Программа дублирует основные положения коалиционного соглашения.

Курс доллара растет

С 14.00 11 декабря курс гривны к доллару составляет 15,67 грн. за $1. На межбанке торги закрылись в диапазоне 15,7600-16,0600 грн/$.

Курс доллара на черном рынке в четверг достиг уровня 17,50-18,50 грн/$1.

Министр финансов уверена, что дефолт Украине не грозит

«У нас не дефолтное, и даже не преддефолтное состояние. Сегодня этот вопрос в правительстве даже не обсуждается», – заявила министр финансов Наталья Яресько.

«Нафтогаз» разрешил импортировать газ частникам

НАК «Нафтогаз Украины» разрешил всем частным компаниям импортировать газ в Украину с любых направлений, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Яценюк хочет дополнительно 15 млрд кредитов

Украине во избежание дефолта в 2015 году необходимо привлечь дополнительную международную финансовую помощь к нынешней, предусмотренной программой МВФ, заявляет премьер-министр Арсений Яценюк.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости