Темы дня:

Деловые итоги дня: 31 октября

Подписан «зимний» газовый пакет, Великобритания арестовала активы Злочевского, Яценюк поручил начать платить за российский газ, Еврокомиссия дала гарантии финподдержки Украины, Порошенко решил оставить Яценюка премьером.

ЕС, Украина и РФ заключили соглашение по газу

Россия, Украина и Европейский Союз заключили соглашение на поставку газа.

Россия, Украина и Еврокомиссия подписали документы, предусматривающие возобновление поставок российского газа Украине и обеспечение бесперебойного транзита в Европу зимой.

Позже Кабмин обнародовал текст подписанного протокола.

Великобритания арестовала активы экс-министра Злочевского

Великобритания арестовала активы и расследует уголовное дело в отношении бывшего министра экологии и природных ресурсов правительства Азарова – Николая Злочевского.

Яценюк поручил оплатить российский газ

Премьер-министр Арсений Яценюк поручил Национальному банку Украины, Министерству финансов, Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» приступить к процедуре оплаты газа РФ в рамках трехстороннего протокола, подписанного в четверг.

Еврокомиссия закрепила гарантии по финподдержке Украины

Еврокомиссия закрепила гарантии в адрес Украины относительно финансовой поддержки в случае, если Россия не выполнит свои обязательства по цене на газ.

Порошенко предлагает оставить Яценюка премьером

Президент Петр Порошенко предложил поддержать кандидатуру Арсения Яценюка на посту будущего премьер-министра Украины.

Позже Блок Порошенко распространил заявление, что поддержит кандидатуру Яценюка на пост премьер-министра при условии согласования плана совместной деятельности.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости