Темы дня:

“Зови меня своим именем”: главный претендент на «Оскар-2018» (+Видео)

“Зови меня своим именем”: главный претендент на «Оскар-2018» (+Видео)

Совсем скоро, уже в начале марта, состоится главное событие года в мире киноиндустрии – вручение премии «Оскар».

Американская академия кинематографических искусств уже составила список претендентов, которые будут сражаться за главные приз – победу в номинации «Лучший фильм». Этот список включает 341 полнометражную картину.

Несомненно, многие фильмы 2017 года запомнились зрителям своими глубокими идеями, спецэффектами, юмором и, конечно же, захватывающим сюжетом. Однако, ключевыми фильмами, которые вступили в гонку за премии года, критики называют «Зови меня своим именем», «Секретное досье», «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», «Дюнкерк», «Леди Птица», а также нашумевший «Чудо-женщина».

Уже 23 января должны быть объявлены номинации.

Хочется остановиться на каждом из фильмов, которые так запомнились зрителям и критикам в 2017 году.

Сейчас речь пойдет о картине «Зови меня своим именем» режиссера Луки Гуаданьино.

Сюжет фильма основан на одноименной книге Андре Асимана, которая была написана еще в 2007 году. Уже тогда книга, а сейчас и фильм, была высоко оценена критиками и читателями за красивое повествование сложных социальных проблем принятия нетрадиционной ориентации.

Картина рассказывает зрителю о романе 17-летнего парня, который на вилле своих родителей знакомиться с молодым 24-летним исследователем. Между юношами зарождаются чувства, которым не суждено было перерасти во что-то большее. История не пытается преуменьшить гомосексуальности фильма, при этом знакомые всем ярлыки «гей-драмы» остаются вне сюжета.

Фильм смог подчеркнуть важность каждом минуты проведенной с любимым человеком, когда банальные вещи и мимолётные моменты, спонтанным образом становятся чем-то особенным.

История завершается словами одного из главных героев, который говорит, что если мужчина действительно любит его и помнит всё, что между ними было, то он должен ещё раз «посмотреть мне в лицо, удерживая мой взор, и позвать меня своим именем».

По данным Wikipedia роман «Зови меня своим именем» на 20-й церемонии вручения литературной премии «Лямбда» был удостоен награды за лучшее художественное произведение на тему мужской гомосексуальности.

Сам фильм стал для режиссера Луки Гуаданьино совершенно новой ступенью в карьере, показав, что он способен быть великим.

Зрители по всему миру уже также успели оценить картину. Несмотря на социальную сложность затронутых сюжетной линией вопросов, фильм завоевал любовь зрителей и получил большинство положительных отзывов.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости