Темы дня:

Зоопарк Киева празднует Международный день птиц

Зоопарк Киева празднует Международный день птиц
Как сообщает пресс-служба зверинца, к этой дате приурочена научно-просветительская акция, в которой будут участвовать сами посетители.

“По традиции, в начале апреля в ожидании пернатых развешивают скворечники, синичники и другие “домики для птиц”. Во время акции зоопарк будет проводить традиционный конкурс на лучший домик для птиц. Для посетителей, которые придут в этот день в зоопарк с изготовленными собственноручно новыми домиками для пернатых, вход будет свободным”, – говорится в сообщении.

Как сообщают в зоопарке, акция начнется в 12 часов. Посетителей ожидает экскурсовод, который ознакомит гостей с коллекцией пернатых Киевского зоопарка и расскажет о биологических особенностях птиц.

Сразу после этого орнитологи столичного зверинца проведут мастер-класс по изготовлению кормов и кормлению ибисов и журавлей, ознакомят посетителей с условиями содержания этих птиц в зоопарке.

“Любители пернатых смогут получить консультации по правильному уходу за домашними любимцами – канарейками или попугайчиками”, – отмечают в зоопарке.

Напомним: Международный день птиц учредили 1 апреля 1906 года, с момента подписания Международной конвенции охраны птиц. Орнитологи предупреждают: если исчезнут птицы, наступит экологическая катастрофа, и ее последствия могут быть непредсказуемыми для человека.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости