Темы дня:

Знаменитости с самым высоким IQ

Знаменитости с самым высоким IQ

Фраза “богатые и знаменитые”, несомненно, ассоциируется с Голливудом. Звезды, на которых мы смотрим, поражают своим обаянием и красотой.

Очень часто ради своей карьеры будущие знаменитость отказываются от учебы, школы, университетов. Однако, это никак не означает, что Голливуд переполнен необразованными глупцами.

Предлагаем вашему вниманию список самых умных знаменитостей:

  1. Джеймс Франко – 130

Джеймс Франко

Актер образованная и разносторонняя личность. Так, во время съемок в фильме «Человек-паук 3» он поступил в Калифорнийский университет. При этом выбрал для изучения 62 предмета! А перед этим учился еще в четырех университетах одновременно.

  1. Николь Кидман – 132

Николь Кидман

Пусть внешность Николь не вводит вас в заблуждение. Актриса выросла в высокоинтеллектуальной семье, и родители подарили дочери любовь к наукам и искусству. Так, девушка училась в школе при колледже изящных искусств, одновременно играла в двух театрах.

Даже сейчас, получая новую роль, Николь изучает что-то новое, всегда готовясь с особой усердностью.

  1. Арнольд Шварценеггер – 135

Арнольд Шварценеггер

Может кого-то и удивит, что Арнольд попал в список самых образованных знаменитостей, однако факт остается фактом. Остается только позавидовать человеку, который сумел накачать не только гору мышц, но и мозг.

  1. Натали Портман – 140

Натали Портман

Красавица получила степень бакалавра в Гарварде и в совершенстве владеет шестью языками.

  1. Шакира – 140

Шакира

Певица входит в список самых влиятельных женщин мира. Не удивительно, что попала она туда не только благодаря голосу. Интеллект женщины также на высоте.

  1. Нолан Гульд – 150

Нолан Гульд

17-летний парнишка уже закончил школу. При этом сделал он это еще в 13 лет. Также актер является членом «Менсы» – некоммерческая организация для людей, которые сдали тесты IQ лучше, чем 98% населения планеты.

  1. Шэрон Стоун – 153

Шэрон Стоун

Девушка легко могла связать свою жизнь с научной деятельностью, однако ей предпочла карьеру модели. Шэрон разрушит мнение некоторых о глупости девушек из модельного мира.

  1. Эштон Катчер – 160

Эштон Катчер

Любимец молоденьких девушек обладает не только смазливым личиком. Актер участвовал во многих стартапах, без которых вы сейчас и жизни не представляете: Skype, Foursquare, Airbnb.

  1. Квентин Тарантино – 160

Квентин Тарантино

Квентин не закончил даже школы. В 15 он ее бросил и ушел работать в видеопрокат, где сутками смотрел фильмы. Однако этот факт его биографии не помешал режиссеру заработать свое многомиллионное состояние и попасть в список самых умных звезд Голливуда.

  1. Джеймс Вудс – 184

Джеймс Вудс

Возможно, вы и не знаете его в лицо, однако голос мужчины вам точно знаком. Джеймс озвучивал персонажей «Симпсонов», «Гриффинов», его голосом говорит диснеевский Геркулес. Для карьеры в Голливуде Вудс отказался от учебы в Массачусетском технологическом институте.

Читайте также:

Сейчас происходит переломный момент в политике Путина в отношении Украины

Климкин рассказал, когда ждать безвизовый режим с ЕС

UkrNews24.net

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости