Темы дня:

Златана Ибрагимовича изобразили на купюре в 1000 шведских крон

Златана Ибрагимовича изобразили на купюре в 1000 шведских крон

«Златан не нуждается в деньгах, это деньги нуждаются в Златане».

В Швеции выпустили купюры достоинством в тысячу крон с изображением лучшего бомбардира в истории национальной сборной по футболу Златана Ибрагимовича.

Автором купюры, которая является арт-объектом, выступил шведский фотограф Бинго Ример (Bingo Rimer), сообщает Mirror.

Если вам казалось, что Златан везде, вы были недалеки от правды… Вот теперь, когда шведа изобразили на денежной банкноте, это можно говорить практически с полной уверенностью.

Знаменитый шведский нападающий Златан Ибрагимович представил фанатам в своем «Инстаграме» сувенирную банкноту номиналом в 1000 крон, на которой изображен сам футболист.

Фотографию он подписал более чем скромно:

«У вас есть Бенджамин Франклин и у вас есть я!».

Правда, эта «банкнота» — всего лишь рисунок: подержать такие в руках и купить что-то за них шведы пока не смогут. Банкнота, на которой изображено лицо футболиста и его фигура, празднующая гол, в Швеции не сможет считаться законным платежным средством и будет иметь исключительно сувенирное значение.

«Босс», «Король», «Златан не нуждается в деньгах, это деньги нуждаются в Златане», «Да, шведские деньги должны быть именно такими», — комментируют фото подписчики.

Златан Ибрахимович уже давно является культовой личностью во всем мире, включая его родную Швецию. На Родине Ибры в ближайшее время появится его статуя. Об этом сам форвард сообщил на своей странице в Инстаграме:

«Символ Швеции почти готов», — без лишней скромности написал игрок.

Статуя высотой 2,7 метра появится в Стокгольме напротив «Френдс Арены». На этом стадионе «МЮ» победил «Аякс» в финале Лиги Европы-2016/17.

Скульптор изобразит Ибрагимовича стоящим в одних шортах на земном шаре со вскинутыми вверх руками.

«Обычно статуи ставят людям, когда их уже нет в живых, но статую в мою честь установят, когда я еще жив. Это невероятно. В один прекрасный день меня не будет, но статуя останется навсегда», — сказал 35-летний футболист.


Напомним, 35-летний футболист, который предыдущий сезон провел в составе английского клуба «Манчестер Юнайтед», в настоящее время восстанавливается после травмы.

Читайте также: 

Месяц после травмы: Ибрагимович вернулся к мячу

Ибрагимович снялся в новой рекламе Volvo XC70 (+Видео)

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости