Темы дня:

Злата Огневич провела репетицию на сцене Евровидения

Злата Огневич провела репетицию на сцене Евровидения

За подготовкой и грядущим выступлением украинки следят более чем внимательно.

«Все были так приветливы, что я сразу же почувствовала уверенность в том, что все будет хорошо», – заявила после первой репетиции Злата Огневич, которую дляЛІГАБізнесІнформ цитирует ее пресс-служба.

Сегодня также стало известно, что великан, который вынесет певицу на сцену, – это Игорь Вовковинский, самый высокий человек, живущий в США.

Он родился в Украине, но в возрасте 7 лет эмигрировал в США со своей семьей. «Игорь, фантазийный великан, символизирует внутреннюю силу Златы, которая помогает ей преодолеть препятствия на пути к мечте», – отметили в пресс-службе певицы.

Также в команду украинки вошли четыре бек-вокалиста – Энн Бейли-Симонс, Холли Петри, Кливленд Уоткисс из Великобритании и Даша Минеева из Украины, которые обладают огромным опытом сотрудничества со знаменитостями мирового уровня, начиная от Стиви Уандера и заканчивая Бобом Диланом. Кливленд Уоткисс также известен как лучший мужской джаз-вокал планеты.

Напомним, что Злата Огневич будет исполнять песню “Gravity” в первом полуфинале 14 мая. А 16 и 18 мая состоятся второй полуфинал и финал Евровидения-2013. В этом году конкурс пройдет в Мальме (Швеция).

Коллеги по музыкальному цеху, которые в свое время прошли через сцену Евровидения, уже дали множество ценных советов, как приблизиться к победе, пишет портал «Взгляд».

«Я считаю, что Злата – очень сильная вокалистка и достойная представительница Украины, – говорит Руслана Лыжичко, победительница Евровидения 2004. – У нее очень хороший продюсер — Миша Некрасов. Именно Миша в 2004 году сделал аранжировку моих «Диких танцев», с которыми я победила. Единственный совет, который я хочу дать Злате — не обращать внимания на советчиков, а уверенно идти к победе тем путем, который они с командой выбрали».

«Хотелось бы дать Злате несколько советов, которые пригодились лично мне. Нервы и переживания на конкурсе — от того, что ты разбалансирован, – говорит Мика Ньютон. – Необходимо собраться и сконцентрироваться. Поможет в этом одиночество. Просто побыть перед выступлением одной, не тратить энергию, а накапливать ее в себе».

Справка. Злата Огневич родилась в Мурманске. Выросла в Судаке (Крым), где и начала учиться музыке. Становление в качестве профессионального музыканта произошло в Киеве. Здесь Злата окончила Музыкальное училище им. Глиера и поступила в Киевский институт музыки, где продолжает учиться на отделении джазового вокала. На пути к сольной карьере Злата Огневич приобрела опыт в Государственном ансамбле песни и танца Вооруженных Сил Украины, в котором и сегодня является солисткой.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости