Темы дня:

Журналисты обнародовали видео с доказательствами присутствия военных РФ в Украине

Журналисты обнародовали видео с доказательствами присутствия военных РФ в Украине

В Сети появился сюжет с расследованием присутствия российских военных на востоке Украины. Данное видео опубликовали журналисты VICE News, занимающиеся освещением мировых военных конфликтов.

Стоит отметить, что они использовали фотографии с географическими метками, опубликованные в соцсети солдатом армии РФ Бато Дамбаевым, проследили его передвижения по Донбассу. На снимках, размещенных им “ВКонтакте”, четко видно, что он является кадровым военным РФ.

Кроме того, есть там и немало фотографий с Дамбаевым, сделанных уже непосредственно в Украине. В частности, побывал российский солдат в феврале этого года в городе Углегорске недалеко от города Дебальцева Донецкой области.

Стоит отметить, что местные жители также вспомнили российского военного, который соответствует снимкам Дамбаева. При этом журналистам VICE News удалось выяснить, что контракт Дамбаева заканчивается только в 2016 году, что является очередным неопровержимым доказательством  участия российских кадровых военных в войне на востоке Украины, передает Новое Время.

Как сообщал MIGnews.com.ua, депутат Верховной Рады от фракции “Народный фронт” Антон Геращенко обнародовал рабочий план Генштаба Российской Федерации по захвату Левобережной Украины. Документы, ссылками на которые он поделился, размещены на сайте “Миротворец”, который Геращенко курирует. Это “Доклад решения на применение группировки войск “Север” в специальной операции”, имеющий гриф “совершенно секретно”, и пояснительная записка к этому плану.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости