Темы дня:

Журналиста Василия Сергиенко нашли убитым в лесу

Журналиста Василия Сергиенко нашли убитым в лесу

Идет расследование.

В Черкасской области нашли убитым журналиста, активиста Майдана, представителя ВО «Свобода» Василия Сергиенко, пропавшего накануне. По факту возбуждено уголовное дело. Об этом говорится в сообщении Черкасской областной прокуратуры.

«Установлено, что 4 апреля около 20:30 в городе Корсунь- Шевченковский Черкасской области злоумышленники похитили журналиста и общественного деятеля Василия Сергиенко. В дальнейшем его убили, а тело, пытаясь спрятать доказательства преступления, спрятали в лесополосе», – отметили в ведомстве.

Уголовные производства открыты по признакам похищения человека и умышленного убийства похищенного человека, совершенное по предварительному сговору группой лиц. Сейчас правоохранительные органы разыскивают причастных к совершению преступления, информируют в прокуратуре.

Ход расследования находится на личном контроле прокурора области Виктора Миколенко.

Ранее в областной организации ВО «Свобода» причиной похищения Василия Сергиенко назвали его журналистскую деятельность и даже назвали имя подозреваемого. Прокуратура пока не озвучивала никаких версий о причинах похищения и убийства.

Ренее уже сообщалось, что в Черкасской области милиция ищет убийцу журналиста.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости