Темы дня:

“Динамо” и “Шахтер” узнали арбитров на заключительные матчи группового этапа Лиги чемпионов

“Динамо” и “Шахтер” узнали арбитров на заключительные матчи группового этапа Лиги чемпионов

Поединок киевлян будет судить представитель Нидерландов, а игру “Шахтера” – англичанин.

УЕФА назвал имена арбитров, которые будут работать на матчах шестого тура группового этапа Лиги чемпионов с участием “Динамо” и “Шахтера”. Киевляне свой поединок против “Маккаби” проведут 9 декабря, а “Шахтер” сыграет с ПСЖ на день раньше.

На матче “Динамо” – “Маккаби” будет работать бригада арбитров из Нидерландов во главе с Бьорном Куйперсом. Опытный Куйперс является арбитром ФИФА с 2006 года. На его счету – финал Лиги чемпионов 2014 года, финал Лиги Европы 2013 года, а также матч за Суперкубок УЕФА 2011 года.

В текущем сезоне Куйперс обслуживал матч квалификации Лиги чемпионов “Рапид” – “Шахтер”, в котором дончане выиграли со счетом 1:0. На матче “Динамо” нидерландец в последний раз работал в 2013 году и тоже против “Рапида”. Тогда киевляне еще под руководством Олега Блохина обыграли австрийцев со счетом 3:1. Кроме того, он судил матч ПСЖ – “Динамо” в ЛЧ 2012-2013 (4:1 в пользу французов), поединок ЛЕ 2010-2011 “Динамо” – “Брага” (1:1), а также игру ЛЧ 2009-2010 “Барселона” – “Динамо” (2:0).

Поединок “Шахтера” против ПСЖ обслужит англичанин Энтони Тэйлор, который на матчах группового этапа Лиги чемпионов начал работать только в этом сезоне. С украинскими клубами Тэйлор ранее не пересекался, но обслуживал матчи молодежных сборных Украины (U-21 и U-19).

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости