Темы дня:

Жизнь Шумахера вне опасности

Жизнь Шумахера вне опасности

Бывший автогонщик «Формулы-1» утверждает, что состояние Шумахера серьезное, но его жизнь вне опасности.

Весь мир с замиранием сердца следит за состоянием семикратного чемпиона мира в классе «Формула-1» Михаэля Шумахера.  Буквально перед новым годом знаменитый автогонщик разбился на лыжной трассе во французских Альпах. Медики Греноблясначало ввели его в искусственную кому, а теперь борьтся не только за жизнь, но и дальнейшее здоровье Шумахера,  сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

Угрозы жизни семикратного чемпиона мира по автогонкам в классе «Формула-1» Михаэля Шумахера больше нет, сообщил журналистам бывший французский автогонщик Филипп Стрейфф со ссылкой на хирурга Жерара Сальяна.

«Я не врач, я повторяю слова Жерара Сальяна (друга семьи М.Шумахера – ИФ). Он сказал, что его состояние серьезное, но, к счастью, его жизнь вне опасности», – отметил бывший гонщик «Формулы-1».

Тем не менее, представители больницы в Гренобле, в которой находится немецкий автогонщик, официально не подтвердили эту информацию.

По сообщению Интерфакс-Украина со ссылкой на британский телеканал «Скай-ньюс», стражи порядка изучают запись с видеокамеры, установленной на шлеме М.Шумахера во время катания на лыжах, чтобы выяснить все обстоятельства происшествия.

Кроме того, сотрудники правоохранительных органов беседуют с сыном автогонщика, который был рядом с ним в момент рокового падения.

Как сообщалось, Шумахер серьезно пострадал во французских Альпах – при катании на лыжах с сыном и группой товарищей он упал и ударился о скрытые под снегом камни. В больнице обследование выявило у Шумахера кровоизлияние в мозг. Врачи ввели его в состояние искусственной комы и немедленно прооперировали.

В ночь на вторник, 31 декабря, Шумахер перенес вторую операцию, после чего, по заявлениям врачей, его состояние немного улучшилось.

Совсем недавно врачи характеризовали состояние прославленного автогонщика как стабильное, называя это хорошей новостью.

Медики отказались давать определенные прогнозы, сказав при этом, что хорошая физическая форма может содействовать выздоровлению.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости