Темы дня:

Живая легенда Барселоны покидает клуб

Хави

Полузащитник испанской Барселоны Хави Эрнандес по окончанию сезона переберется в Катара.

Живая легенда Барселоны Хави Эрнандес принял решение продолжить свою карьеру в Катаре. По неподтвержденной информации плеймейкеру Барсы сделали очень заманчивое предложение. Таким образом это будет последний сезон легендарного Хави в сине-гранатовой футболке. Об этом сегодня заявили в издании клуба Mundo Deportivo.

В ближайшее время Хави подпишет соглашение с катарским клубом Аль-Садд, который принимает в свои лавы уже не первую звезду европейского футбола. Условия контракта пока не разглашаются.

Многие эксперты прогнозировали, что Хави закончит свою карьеру в Барселоне, посвятив, таким образом, одному клубу всю свою жизнь. Сам футболист ранее заявил, что осознает свой возраст и что не может на равных конкурировать с молодыми талантами каталонского клуба. Именно поэтому было принято решение продолжить карьеру в другом клубе.

Напомним, Хави Эрнандес является воспитанником футбольного клуба Барселона. В юношескую команду он попал в возрасте 11 лет. За всю свою карьеру Хави провел 750 матчей в составе Барсы, трижды выигрывал Лигу Чемпионов, дважды Кубок Короля и семь раз Ла лигу. На протяжении последних 7 лет он ежегодно попадал в номинацию на Золотой мяч, 4 раза был признан лучшим плеймейкером мира. Хави является примером для молодежи в Барсе. Футболист по праву заслужил звание живой легенды клуба.

Читайте также:

Футболисты «Днепра» и «Динамо» попали в символическую сборную Лиги Европы

ЛЧ: стали известны четвертьфиналисты

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: