Темы дня:

Жители Луганска остановили поезд с военной техникой из Киева (+Видео)

Жители Луганска остановили поезд с военной техникой из Киева (+Видео)

Чтобы эшелоны не прошли, жители возвели заграждение из металлолома.

Жители Луганска на востоке Украины в районе станции “Ольховая” перекрыли путь составу с военной техникой, который двигался со стороны Киева. Почти триста мужчин возвели заграждение из металлолома, чтобы не прошли эшелоны, передает “Россия 24”.

Ранее появилась информация о том, что новые власти Украины перебрасывают военную технику к восточным границам страны. Под Донецком, неподалеку от города Волноваха, жители Донбасса также остановили движение военной колонны.

“Режим, захвативший власть в Киеве, начал лихорадочно перебрасывать в восточные регионы Украины танки и боевые части. Войска, судя по всему, планируют использовать для подавления массовых протестов народа в Донецке, Луганске, Харькове и других городах”, – пишет “КП”.

Но местные жители собрали отряды ополченцев и предупреждают: они не пустят к себе “эскадроны смерти”. После случая на станции “Ольховая” в городе Волноваха местные развернули автоколонну из “Уралов” и гусеничных БМД.

Главный редактор журнала “Национальная оборона” Игорь Коротченко пояснил: “На восток Украины перебрасывают аэромобильные части – это бывшие ВДВ. То есть подавлять возможные беспорядки отправляют самых подготовленных в украинской армии бойцов”.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости