Темы дня:

Жители Киева просят Папу Франциска запретить строительство храма

Жители Киева просят Папу Франциска запретить строительство храма

Жители Оболонского района Киева просят Папу Римского запретить строительство римо-католического храма возле их дома.

Киевляне требуют, чтобы священнослужители нашли другое место для строительства. А в сквере, где хотят соорудить храм, по мнению жильцов дома, нужно поставить памятник героям Днепровской флотилии, который демонтировали с Почтовой площади во время ее реконструкции.

В письме к Папе Римскому киевляне утверждают, что руководство римско-католической религиозной общины прихода святого Франциска Ассизского игнорирует потребности жителей домов по улицах Зои Гайдай, Героев Днепра и Богатырской.

Также, по мнению инициативной группы, представители застройщика предоставляют документы, которые не соответствуют нормам законодательства. Жильцы домов подчеркивают, что они ничего не имеют против храма, но они категорически против любого строительства в сквере возле их домов. Уже собрано более тысячи подписей против строительства. Конфликтная ситуация продолжается уже несколько лет.

Напомним, что 16 апреля в группу прихожан, которые молились на месте храма, кто-то выстрелил из пневматического оружия. Пострадали 2 сестры-монахини. На данный момент продолжается следствие.

 

Источник: Telegraf.com.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости