Темы дня:

Жителей Земли ждут 2 солнечных и 2 лунных затмений

Жителей Земли ждут 2 солнечных и 2 лунных затмений

Жителями планеты земля в ближайшее время, а именно в период будущего года, будет увидено 2 солнечных и 2 лунных затмения.

Об этом в своем исследовательском докладе заявили эксперты-астрономы из западносибирского региона России. Также учеными было подчеркнуто, что будущий год будет ознаменован событием с пролетом около земли астероида и кометы.

Как показали данные об исследованиях, проведенных учеными-астрономами Сибири, первое из двух затмений произойдет приблизительно пятнадцатого апреля будущего года. Увидеть его смогут лишь те люди, которые проживают на восточной стороне российской федерации.

Спустя буквально две недели, а точнее 29-го числа начала второго квартала будущего года, затмение увидит Антарктида, жители австралийских городов и те, кто находится рядом с атлантическим океаном. Но этим людям будет видно затмение солнца, а не луны.

Примерно к 9-му числу апреля месяца планета Марс приблизится к земле настолько близко, что, как утверждают ученые, можно будет свободно делать фотографии. Также учеными было подчеркнуто, что весь период будущего года создаст благоприятные условия видимости планет в солнечной системе.

 

Источник: globalscience

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости