Темы дня:

Житель Румынии на спор проглотил вилку

Житель Румынии на спор проглотил вилку

Поступок жителя румынского города Бакэу прославил его на весь мир. Отдыхая в компании с другом, 25-летний Раду Калинческу решил произвести на него впечатление, заявив, что может проглотить столовый прибор без ущерба для собственного здоровья.

Приятель молодого человека усомнился в его словах, и они заключили пари. Калинческу, как и обещал, проглотил вилку, но уже через несколько минут у него скрутило живот.

Пьяный румын признал свое поражение и засобирался к врачу. Правда, прибыв в больницу, он не счел нужным рассказать медикам об инородном предмете в своем желудке, ограничившись жалобами на сильную боль в животе.

Правда открылась, когда 25-летнему румыну сделали рентгеновский снимок, на котором резко проступили очертания вилки. Спорщику повезло – обследование показало, что она не повредила ни одного жизненно важного органа, и врачи отправили Калинческу домой, чтобы столовый прибор вышел естественным путем.

“Через несколько дней меня ждет повторное обследование. Если вилка не выйдет, мне сделают операцию, а если выйдет, все равно надо будет смотреть, не задела ли она чего”, – рассказал молодой человек, зарекшийся участвовать в алкогольных пари.

Проигравший в первом раунде отказался признать свое поражение и потребовал устроить реванш. В итоге он победил во втором поединке, но несмотря на “ничью” кузбассцы все равно отрезали себе уши – один полностью, другой частично.

В 2012 году украинские хирурги достали из пищевого тракта мужчины сразу две вилки. Придя домой из кафе, где плотно поужинал, 30-летний житель Запорожья стал испытывать приступы рвоты. Чтобы не задохнуться, он решил вставить в горло вилку, но она случайно выпала у него из рук и провалилась в гортани. Тогда мужчина взял еще один столовый прибор, но случайно проглотил и его.

В итоге одну вилку хирурги обнаружили торчащей в задней стенке гортани возле позвоночника, вторую в мягких тканях в районе ключицы.  Операция, длившаяся три часа, прошла успешно.

Источник: Медикфорум

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: