Темы дня:

Житель Ровенской области бросил гранату под ноги молодой паре

Житель Ровенской области бросил гранату под ноги молодой паре

Злоумышленника задержали и поместили в изолятор временного содержания.

В Ровенской области молодой парень бросил гранату под ноги молодой паре, которая возвращалась вечером домой. Злоумышленника задержали и поместили в изолятор временного содержания.

“На улице Пролетарская в поселке Ракитное к парню и девушке подошел нетрезвый молодой человек и начал конфликтовать. Впоследствии он достал из кармана куртки гранату, которую бросил под им ноги”, – сообщают в полиции.

К счастью, боеприпас не взорвался, а напуганная девушка сразу позвонила на 102. Услышав это, злоумышленник поднял опасный предмет и ушел. Его задержали на соседней улице.

Смотрите также: В Ровно водитель попал в аварию, убегая от полиции

В кармане куртки 20-летнего юноши полицейские обнаружили и изъяли корпус ручной осколочной гранаты “Ф-1”, отделенный запал ней, которые направлены для проведения экспертизы.

Злоумышленника задержали. Следователи готовят материалы для сообщения ему о подозрении в совершении хулиганства. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до семи лет. В рамках досудебного расследования полицейские устанавливают также происхождение гранаты.

Напомним, недавно пятеро молодых людей в возрасте от 15 до 22 лет попали в больницу в результате взрыва гранаты в Тернопольской области.

Смотрите также: Умер певец и музыкант Крис Кельми: причина смерти

Как оказалось, две девушки и четверо  парней вместе встречали в Новый год. Один из присутствующих на следующий день принес собой гранату, чтобы похвастаться “игрушкой” и поставил ее на стол. Гранату захотела осмотреть 11-классница, но случайно задела чеку и произошел  взрыв.

А недавно во Львове  на территории Рождественской ярмарки произошел взрыв в одном из деревянных домиков.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости