Темы дня:

Жириновский призвал Лаврова идти на Майдан

Жириновский призвал Лаврова идти на Майдан

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал главу МИДа России Сергея Лаврова посетить Майдан Незалежности в Киеве. Выступая на Госсовете, Жириновский заявил, что “друзья-партнеры нередко в нашей истории становились врагами” и привел в пример поведение Европы в отношении Украины.

“Это ведь умопомрачительные двойные стандарты. Что происходит на Украине: значит, там советуют и полиции, и армии не применять силу – цветочки там, фонарики, пирожки. А на днях полиция Гамбурга использовала весь арсенал средств, всей немецкой полицией и силой разгнала всех демонстрантов”, – сказал Жириновский.
Напомним, в Гамбурге в субботу вспыхнули беспорядки во время демонстрации за сохранение культурного центра Rote Flora. По данным СМИ, пострадали как минимум 117 немецких полицейских.
“Мы видим, как министр иностранных дел Германии Гвидо Вестервелле гуляет по Майдану. А спрашивается, где наш министр иностранных дел Сергей Викторович Лавров? Может быть, пора выйти из кабинета и идти туда, на тот же Майдан и защищать там национальные интересы нашей страны?”, – заявил лидер ЛДПР.
В ответ на инициативу Жириновского президент РФ Владимир Путин заявил, что Кремль не вмешивается во внутренние дела других государств. “Что касается министра иностранных дел – он у нас человек интеллигентный, и мы не вмешиваемся во внутренние дела других стран: ни Федеративной Республики Германия, ни Украины”, – сказал Путин.
Как сообщалось, 4 декабря министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле посетил митингующих на Евромайдане в центре Киева.

 

РИА Новости

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости