Темы дня:

Жертвами урагана “Харви” в Техасе стали 30 человек

Жертвами урагана “Харви” в Техасе стали 30 человек

Всего в убежищах на территориях, пострадавших от наводнений, находятся на данный момент более 20 тыс. эвакуированных жителей штата.

Американская газета New York Times сообщила, что жертвами тропического шторма “Харви” в общей сложности стали 30 человек. Якобы эту цифру озвучили официальные лица штата. Правда, речь идёт не только о подтверждённых случаях гибели, но и об инцидентах, предположительно, закончившихся смертью людей (те, кто сейчас числятся пропавшими без вести), пишет Лайф.

Официальных данных о количестве погибших во время урагана по-прежнему нет. Вечером 29 августа телеканал Fox News сообщил о 14 жертвах стихии.

Среди жертв урагана есть офицер полиции сержант Стив Перес. Главный судмедэксперт округа Главестон Эрин Барнхарт заявила, что число жертв значительно возрастет, как только спадет уровень воды.

В настоящий момент в Хьюстоне действует комендантский час. Полиция ввела ограничения из-за участившихся случаев мародерства. Кроме того, комендантский час облегчит работу поисково-спасательных команд. Он действует с 22:00 до 5:00.

«Харви» — самый мощный ураган за последние 12 лет в США. Он обрушился на Техас в ночь на субботу, 26 августа.

Между тем Национальная метеорологическая служба США сообщила, что количество осадков, выпавших в одном из населенных пунктов в Техасе, установило рекорд. Речь идет о городе Монт-Белвью, где в середине дня во вторник было зафиксировано около 1320 мм осадков, пишет ТАСС.

Это является самым большим показателем на континентальной части страны за всю историю подобных наблюдений. Однако рекорд, зафиксированный на Гавайских островах, на которые в 1950 году обрушился тропический циклон Хики, до сих пор не побит. Там в одном из населенных пунктов тогда выпало 1330 мм осадков.

Вместе с тем, по данным телеканала Fox News, всего на юге США в зоне влияния “Харви” количество уже выпавших осадков эквивалентно примерно 57 трлн литров воды. К концу среды ожидается еще до 23 трлн литров. Fox News отмечает, что количество уже выпавших на юге США осадков поместилось бы в 27 млн плавательных бассейнов для Олимпийских игр.

Читайте также: 

Число жертв прошедшего в Москве и Подмосковье урагана достигло 16

Апокалипсис и сорванные крыши: на Москву обрушился смертельный ураган

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости