Темы дня:

Жену техасского судьи обвиняют в убийстве двух прокуроров

Жену техасского судьи обвиняют в убийстве двух прокуроров

В Техасе жене бывшего мирового судьи предъявили обвинения в убийствах двух работников прокуратуры и супруги одного из них, сообщает Associated Press.

Как сообщает агентство, 46-летняя Ким Лин Уильямс в ходе допросов рассказала следователям о том, что она и ее муж, Эрик Уильямс, организовали убийство прокурора округа Кауфман Майкла Маклелланда и его супруги Синтии, а также помощника Маклелланда – Марка Хассе. По словам обвиняемой, непосредственным исполнителем убийств был ее муж.
По версии следствия, мотивацией для убийств была месть. Так, погибшие в 2012 году вели дело о краже Эриком Уильямсом компьютерных мониторов. По итогам процесса, Уильямс был приговорен к испытательному сроку, а также лишен выборной должности и лицензии мирового судьи.
В настоящее время Уильямс также находится под арестом по обвинению в террористической угрозе: как сообщается, в день после убийства прокурора и его супруги он отправил в полицию электронное письмо, в котором угрожал продолжить убийства представителей власти. Обвинения непосредственно в убийствах Эрику Уильямсу еще не предъявлены.
Прокурор округа Кауфман Майкл Маклелланд и его супруга Синтия были найдены застреленными в собственном доме в конце марта. Помощник Маклелланда Марк Хассе был убит примерно двумя месяцами ранее. Первоначально следствие полагало, что за убийствами могут стоять местные неофашистские группировки или представители мексиканских наркокартелей, делами которых занимались убитые.
Напомним, в ноябре прошлого года в Австрии суд приговорил бывшую владелицу кафе-мороженого, которой предъявлены обвинения в убийстве мужа и сожителя, к пожизненному тюремному заключению. Эстибалиc Карранcа призналась, что забетонировала тела жертв в подвале собственного кафе в Вене.
Источник: Lenta.ru

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости