Темы дня:

Женские проблемы: борьба с нежелательными волосками

Женские проблемы: борьба с нежелательными волосками

Всю свои сознательную взрослую жизнь женщина ведет отчаянное сражение с нежелательной растительностью, в том числе и на лице.

Речь идет, конечно же, о ненавистных «усиках», признать появление которых бывает очень трудно, а начать борьбу – еще сложнее. Как правило, прекрасная половина боится, что такая борьба не увенчается успехом, а последствия могут вообще усугубить ситуацию.

Сегодня мы хотим развеять некоторые мифы о избавлении от волос, а также дать советы, которые действительно работают.

Итак, прежде чем начать сражение с нежелательными волосками над верхней губой, стоит понять причину их появления. При нормальном гормональном фоне у женщины не должны быть ярко выраженные «усики», однако при нарушениях в работе организма такое случается.

Поэтому перед тем, как отправиться к косметологу, стоит забежать к врачу и проверить свое здоровье. Иначе все ваши усилия будут четны, а деньги просто выброшены на ветер.

Если врач дает зеленый свет, то пора определяться с видом косметических процедур и обзавестись терпением. Стоит понять и принять тот факт, что ни одна процедура не даст моментальный и пожизненный результат!

  1. Лазерная эпиляция

На сегодняшний день это одна из самых популярных косметологических процедур по удалению нежелательных волос на теле. Если раньше лазеры были не так и действенны, работая лишь с волосками и кожей определенного типа, то сегодня технологии усовершенствованы. К примеру, https://modglam.com.ua/lazernaya-epilyaciya-verhney-gubi/ предлагает клиентам удаление и светлых нежелательных волос, а сам лазер хорошо работает и на загорелой коже.

Принцип работы лазера все тот же: разрушение волосяного фолликула, что препятствует повторному прорастания волоска. Однако стоит помнить, что лазер работает только с волосками в активной фазе роста, поэтому для окончательной победы вам понадобиться от 6 до 12 сеансов эпиляции. Зависит это от индивидуальных особенностей организма, количества фолликулов, что заложено природой.

Кроме того, после окончательного курса вам может понадобиться 1-2 поддерживающие процедуры в год, а то и два.

Поэтому если у вас есть терпение и финансовые возможности (как ни как, это 6-12 процедур с интервалом в 3-4 недели) лазерная эпиляция хороший выход.

  1. Электроэпиляция

Это не самый щадящий метод эпиляции, но работает он на 100%. Волосок убивает разряд тока от иглы, которую вводят непосредственно в фолликул. Действенность процедуры напрямую зависит от профессионализма и честности мастера, ведь прокол кожи «не в том месте» не принесет результата.

Один сеанс занимает намного больше времени, чем сеанс лазерной эпиляции. Все связано с самой методикой выполнения эпиляции: игла вводится в каждый фолликул индивидуально, что, естественно, занимает время даже у самого опытного мастера.

Электроэпиляция, как и лазерная, требует времени: занимает также от 6 до 10-12 сеансов.

К очевидным недостаткам этого вида эпиляции стоит отнести возможно образования рубцов. При грамотном исполнении процедура абсолютно безопасна, одна в неумелых руках принесет больше негатива, чем положительных отзывов. Еще одним важным для многих фактором является болезненность процедуры. Каждый прокол и разряд тока вы будете ощущать. Как говорят девушки, решившиеся на электроэпиляцию, обезболивающие кремы не особо помогают.

Поэтому если у вас низкий болевой порог, процедура не для вас.

И еще один минус. Процесс восстановления кожи после процедуры достаточно длительный. А когда манипуляции выполняют на лице, представьте свой внешний вид.

  1. бритва/крем

В борьбе с волосками над верхней губой крайне нежелательно использовать кремы для депиляции, а также бритвы. Это минутный результат, который может усугубить ситуацию.

Также крайне нежелательно выщипывать усики.

Ваше лицо должно иметь идеальный вид, поэтому не поленитесь и уделите ему должное внимание.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости