Темы дня:

Железобетон и качественная стыковка арматуры

Железобетон – это популярный материал, который может обеспечить прочность и долговечность вашего здания.

Он изготовлен из относительно недорогих материалов, легко вливается в формы, и он чрезвычайно прочен. Хоть он чрезвычайно силен в рейтингах сжатия, он слабее в приложенных напряжениях. Он трещит, если согнут или растянут, но может быть усилен сталью, чтобы противостоять этим факторам.

Железобетон изготавливается путем литья бетона в опалубки где расположены стальные арматурные стержни. Затем бетон сохнет и затвердевает, набирая при этом прочность.
Когда бетон устанавливается и затвердевает вокруг арматуры, железобетон выдерживает колоссальное напряжение и сжатие. Бетон обеспечивает прочность на сжатие, а сталь обеспечивает прочность на растяжение. Сталь используется для армирования, потому что она расширяется и сжимается в жару и холод почти так же, как бетон. Эта комбинация позволяет строить высокие здания и другие сооружения.

Стоит отметить, что стыковка арматурных стержней требует относительно больших затрат времени и соответственно – денег. Компания https://hardman-de.com/ разработала свою собственную технологию стыковки арматурных стержней, что позволило сократить трудозатраты в разы. Таким образом, другие типы стыковки арматуры автоматически отходят на второй план по скорости и качеству, ведь всего несколько комплектов специального оборудования может быть равносильным более двум десяткам специалистов.
Железобетон сам по себе очень рентабелен. Это цемент, смешанный с заполнителями (камень, гравий или песчаные фрагменты) и вода, при в качестве арматуры добавляется относительно небольшое количество стали.

Такая смесь делает бетон намного дешевле в использовании, чем сталь и другие строительные материалы. Фактически, этот материал считается наиболее экономичным способом завершения крупных строительных проектов.
Не так много материалов могут посоревноваться со скоростью возведения здания железобетоном. Хотя он обычно смешивается на месте и выливается в форму, он также может поставляться в готовых изделиях, более известный как сборный железобетон. Крупные строительные проекты с одинаковыми участками могут быть собраны еще дешевле из готовых секций.

Модульный бетон позволил многим крупным городам построить сложные блоки, балки и секции стен для быстрого строительства высотных зданий, мостов и дорог.

Древесина, металл и многие другие материалы не могут выдерживать те же температуры, что и железобетон, не загораясь и не разрушаясь. Низкая скорость теплообмена материала означает, что внутренняя часть остается более холодной, чем поверхность. Он также химически инертен, что делает возгорание невозможным.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости