Темы дня:

Зеленский вызвал Шевченко в Киев, чтобы сделать послом

Легенда украинского футбола прибыл в столицу Украины на встречу с президентом, чтобы стать первым амбассадором платформы UNITED24.

В начале мая президент Украины Владимир Зеленский объявил о запуске платформы UNITED24. Предназначена она для сбора помощи Украине со всего мира для военных, гуманитарных и восстановительных целей.

Сегодня же глава государства представил первого посла организации. Им стал легендарный украинский футболист Андрей Шевченко, который специально приехал на встречу с президентом в Киев из Лондона.

“Андрей своим трудом и спортивными достижениями завоевал огромное доверие на международной арене. И теперь у него новая важная миссия – рассказывать миру о событиях в Украине и направлять свой авторитет на увеличение международной помощи нашей стране. Уверен, все получится”, – заявил Владимир Зеленский.

Сам Шевченко также прокомментировал свою новую роль в победе Украины в войне с Россией. Андрей Николаевич готов к информационному просвещению мира о событиях на его Родине.

“Я представляю Украину на международной футбольной арене много лет. Но сегодня, когда моя страна страдает от войны, мой приоритет не футбол, а помощь Украине. Я сделаю все возможное, чтобы поднять осведомленность о нуждах Украины и призывать людей присоединяться к UNITED24, делать вклады в нашу победу”.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости