Темы дня:

Зеленский встретился с Блинкеном и Остином

Зеленский встретился с Блинкеном и Остином

Стороны обсудили оборонную помощь, усиление санкционной политики против России, а также финансовую поддержку Украины и гарантии безопасности.

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с госсекретарем США Энтони Блинкеном и министром обороны Ллойдом Остином. Об этом сообщается в Телеграм-канале главы государства.

“Визит делегации высокопоставленных чиновников США в Киев в этот ответственный для Украинского государства момент очень ценен и важен”, – отметил президент.

Отмечается, что Зеленский и представители США обсудили оборонную помощь, усиление санкционной политики против России, а также финансовую поддержку Украины и гарантии безопасности.

По словам президента, оказанная США оборонная поддержка на общую сумму 3,4 млрд долларов является крупнейшим вкладом в укрепление обороноспособности Украины. Это содействие уже помогает вывести оборонные способности Украины на качественно новый уровень.

Отдельное внимание во время встречи уделили санкционной политике, которая должна и дальше усиливаться и стать весомым элементом влияния на агрессора.

“Мы понимаем, какими должны быть следующие шаги на этом треке. И рассчитываем на поддержку партнеров”, – подчеркнул Зеленский и передал американской стороне План действий по усилению санкций против РФ, наработанный международной экспертной группой Ермака-Макфола.

Также президент заявил, что видит США лидером среди стран – гарантов безопасности Украины в будущем.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости