Темы дня:

Зеленский провел переговоры с Макроном и Шольцем

Зеленский провел переговоры с Макроном и Шольцем

Также глава государства созвал экстренное заседания СНБО из-за результатов заседания Совбеза России.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что провел срочные консультации с лидерами Франции и Германии Эмманюэлем Макроном и Олафом Шольцем после заявлений на заседании Совбеза России. Об этом он вечером в понедельник, 21 февраля, написал в Twitter.

“В связи с заявлениями, прозвучавшими на заседании Совета безопасности Российской Федерации, провел срочные консультации с Эмманюэлем Макроном и Олафом Шольцем”, – написал Зеленский, не уточнив детали переговоров.

Он также сообщил, что по итогам заседания Совбеза РФ созвал СНБО. Заседание начнется в 20:00.

Тем временем, российские СМИ сообщают, что Шольц и Макрон также переговорили с президентом РФ Владимиром Путиным и он заявил им, что собирается подписать указ по признанию так называемых “ЛДНР”.

Отмечается, что Шольц и Макрон выразили разочарование таким развитием, но обозначили готовность к продолжению контактов.
Напомним, Путин заявил, что решение по вопросу признания так называемых “ДНР” и “ЛНР” будет принято сегодня, 21 февраля. Об этом он сказал по итогам заседания Совбеза РФ.
Как сообщалось, на прошлой неделе Госдума России приняла постановление о направлении президенту страны обращения о признании самопровозглашенных “ДНР” и “ЛНР”.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости