Темы дня:

Зеленский назначил нового главу Донецкой ОГА

Зеленский назначил нового главу Донецкой ОГА

Предыдущий председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Куць уволен в связи с окончанием срока полномочий президента Украины Петра Порошенко.

Президент Украины Владимир Зеленский уволил Александра Куця с должности председателя Донецкой областной государственной администрации.

Об этом говорится в указе №481/2019, обнародованном на сайте главы государства. Куць уволен в связи с окончанием срока полномочий президента Украины Петра Порошенко.

Другим указом №482/2019 Зеленский назначил Павла Кириленко председателем Донецкой областной государственной администрации.

Как сообщает пресс-служба главы государства, сегодня, 5 июля, Зеленский отбыл с рабочей поездкой в Донецкую область, где примет участие в мероприятиях по случаю 5-летия освобождения Славянска и Краматорска, а также представит Кириленко.

По информации “Украинской правды”, Павлу Кириленко 33 года, до этого он работал в прокуратуре.

Новый руководитель Донецкой ОГА родился в 1986 году в Донецкой области.

В 2008 году закончил обучение в Национальной юридической академии Украины им. Ярослава Мудрого по специальности “правоведение”. Работал в органах прокуратуры Донецкой области, Крыму и Генпрокуратуре.

В сентябре 2017 года генпрокурор Юрий Луценко назначил Кириленко военным прокурором Ужгородского гарнизона Западного региона.

Женат, имеет двоих детей. Семья живет в Ужгороде.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости