Темы дня:

Захват самолета в России: Силовики задержали злоумышленника (+Видео)

Захват самолета в России: Силовики задержали злоумышленника (+Видео)

В понедельник, 22 января, пассажир лайнера, следующего по маршруту Сургут — Москва, в полете потребовал развернуть самолет и лететь в Афганистан.

Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

– Наземные службы получили с авиалайнера сигнал о захвате, контрольным вопросом он был подтвержден. По предварительным данным, на борту один захватчик — психически больной мужчина. В настоящее время самолет развернулся и направляется назад, в сторону Ханты-Мансийска, — сказал источник. Он также отметил, что в настоящее время связи с бортом нет.

Пассажир рейса Сургут – Москва, требовавший лететь в Афганистан, задержан.

Об этом сообщает СК РФ.

«По предварительным данным, 22 января 2019 года мужчина, находящийся в состоянии опьянения, являвшийся пассажиром рейса «Сургут-Москва», угрожая, что у него находится оружие, во время перелета попытался прорваться в кабину пилотов и требовал изменить курс следования самолета. Командир воздушного судна принял решение совершить вынужденную посадку в Ханты-Мансийске», – говорится в сообщении.

В настоящее время мужчина задержан. Личность его установлена, это ранее судимый за порчу имущества житель Сургута.

«На место происшествия направлена специально созданная усиленная следственно-оперативная группа во главе с руководителем Уральского следственного управления на транспорте СК России. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Оперативное сопровождение осуществляют сотрудники ФСБ», – отметили в СК РФ.

Уральским следственным управлением на транспорте Следственного комитета РФ по факту противоправных действий пассажира на борту самолета, следовавшего из Сургута в Москву, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 211 УК РФ («Угон воздушного судна, сопряженный с угрозой применения насилия».

Тем временем, в сети появилось видео, на котором запечатлен якобы момент задержания мужчины.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости