“Заря” обыграла “Герту” в 3-м туре Лиги Европы

Луганская “Заря” совершила очередную сенсацию в Лиге Европы. Во втретьем туре группового раунда команда Юрия Вернидуба обыграла берлинскую “Герту”. Матч группы J на “Арене-Львов” завершился победой хозяев со счетом 2:1.

Немцы активнее начали встречу, с первых минут захватив игровое и территориальное преимущество. В действиях подопечных Вернидуба просматривалась некая нервозность – луганчане часто, допуская много брака при переходах в атаку.

Ближе к середине тайма “черно-белые” успокоились, отодвинув игру от своих ворот. При этом впереди у “Зари” все равно мало, что получалось.

Начало второго тайма вышло неудачным для нашей команды. Немцы подали угловой и Зельке с нескольких метров буквально расстрелял Лунина плотным ударом головой.

Практически сразу Караваев имел убойный момент, чтобы вывести “Зарю” вперед, однако не реализовал выход один на один, пробив в голкипера.

Казалось, что матч может завершиться вничью, однако луганчане были иного мнения. Хозяева продолжали идти вперед и были вознаграждены за свое упорство. Караваев прострелил, а Сваток эффектным ударом пяткой отправил мяч в ворота.

В концовке “Герта” пошла вперед, но “Заря” выстояла, добыв столь важную победу.