Темы дня:

Зарплата оправдывает все: почему украинцы остаются на стрессовой работе

Зарплата оправдывает все: почему украинцы остаются на стрессовой работе

Только 1% работающих украинцев считает, что их профессиональная деятельность обходится без стресса. Основной причиной, по которой украинцы держатся за рабочее место, является отсутствие более перспективных вариантов.

Стресс на работе — явление уже даже не распространенное, а повальное. Основной причиной, по которой украинцы держатся за рабочее место, является отсутствие более перспективных вариантов. Во всяком случае, об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного сайтом поиска возможностей rabota.ua.

Печально, но факт: о том, что психологически дискомфортные ситуации на работе для них практически норма, заявили 99% участников исследования. Только 1% работающих украинцев считает, что их профессиональная деятельность обходится без стресса. Но невзирая на не самую комфортную рабочую атмосферу, большинство сотрудников вовсе не стремится к кардинальным переменам. К примеру, 66% опрошенных предпочитают оставить все так, как есть, объясняя свою позицию отсутствием лучших предложений. Треть участников опроса готовы стойко переносить все невзгоды ради хорошей материальной компенсации.

Хотя фактически треть участников опроса задекларировала свою готовность терпеть на работе все за хорошее материальное вознаграждение, в реальности ситуация выглядит не так однозначно. Свою нынешнюю зарплату 68% опрошенных не считают достойной компенсацией за потраченные нервные клетки. А вот 32% ответивших вполне удовлетворены нынешним положением вещей.

В то же время опрос показал, чтострессы и неурядицы на работе кажутся украинцам более привлекательными, чем работа в комфортных условиях, но с меньшей зарплатой. Во всяком случае, так полагают 67%. Они не готовы рассматривать вариант с меньшим уровнем стресса, но и более низким уровнем оплаты — даже при наличии большого количество возможностей. Ведь только на сайте rabota.ua число актуальных вакансий за три последних года увеличилось в три раза!

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости