Темы дня:

Замминистра МВД рассказала о грядущих реформах ведомства

Замминистра МВД рассказала о грядущих реформах ведомства

Заместитель министра внутренних дел Украины рассказал Екатерина Згуладзе рассказала о деталях грядущей реформы МВД.

Замминистра МВД Екатерина Згуладзе заявила, что реформа будет подразумевать создание полностью новой нормативной базы. Главной задачей при этом будет восстановления доверия к структурам МВД с боку общества. Об этом она рассказала на пресс-конференции журналистам.

“Мы будем писать абсолютно новую нормативную базу, новые функциональные изменения”, – обещает Згуладзе.

Реформа начнется с того, что в ближайшее время будут устранены структуры функциональные обязанности, которых дублируются. Также будет идти значительное сокращение штата сотрудников. Станет меньше в первую очередь заместителей, на руководителей будет возлагаться больше ответственности.

В рядах МВД будет вестись борьба с коррупцией. Под увольнение будут попадать сотрудники, которые были увлечены в незаконных деяниях. При этом штат будет пополнен молодыми сотрудниками. Так акцент будет делаться на молодых людях возрастом от 18 до 35 лет.

Кроме того, по словам Згуладзе в МВД будут значительно усиливаться карательные меры к сотрудникам за неправомерные действия. Но при этом будет значительно поднята заработная плата сотрудникам, которые уже прошли через реформу. Таким образом правоохранители будут дорожить своим местом и меньше заниматься незаконным добыванием денег.

Что же касается ГАИ, то эта структура будет соединена с патрульной службой в единое целое. В этой структуры будут определенные новые полномочия и функции. Будет изменен подход к уплате штрафом нарушителями правил дорожного движения.

При этом главной составляющей частью реформы будет информационная поддержка реформы. Згуладзе уверенна, что в обществе в первую очередь должно кардинально поменяться отношение к МВД. У людей должно быть доверие к этим структурам. Для этого будет использована сильная информационная поддержка.

Читайте также:

Виктор Янукович дал интервью российским СМИ

Россия будет использовать ракету «Ангара» для оборонительных целей


Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости