Темы дня:

Зафиксирован первый случай заражения лихорадкой Эбола в Шотландии

Зафиксирован первый случай заражения лихорадкой Эбола в Шотландии

В Шотландии зарегистрирован первый случай заражения лихорадкой Эбола.

Власти Шотландии сообщили, что первый случай заражения вирусом Эбола, уже убившего более 7800 человек, был зафиксирован в Глазго. Заболевшая — британская женщина-медработник, которая недавно вернулась из Сьерра-Леоне.

Сейчас заболевшая британка находится в инфекционном отделении одной из больниц на западе Глазго. В ближайшее время ее доставят в Лондон, где расположен Королевский свободный госпиталь. Это медицинское учреждение на севере британской столицы — единственное в стране, которое обладает должным уровнем изоляции подобных больных и всем необходимым оборудованием.

Отметим, в том же госпитале ранее в этом году проходил лечение Уильям Пули, ставший первым британцем, инфицированным вирусом Эбола. Пули после курса экспериментальной вакцины полностью выздоровел и был выписан.

Местные СМИ передают, что заболевшая женщина прилетела в лондонский аэропорт Хитроу рейсом через Касабланку (Марокко) в воскресенье поздно вечером. Пассажирам, летевшим вместе с ней, в случае ухудшения самочувствия медики настоятельно рекомендуют срочно обратиться к врачам.

Читайте также: 

Американский врач, выздоровевший от Эбола, рассказал о борьбе с болезнью

ВОЗ: от лихорадки Эбола погибли более 6 тысяч человек

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости