Темы дня:

Задержаны подозреваемые в убийстве Бузины

Задержаны подозреваемые в убийстве Бузины

В убийстве журналиста подозреваются двое киевлян 25 и 26-и лет.

Прокуратура Киева совместно с милицией сегодня, 18 июня, задержала двух подозреваемых в убийстве журналиста Олеся Бузины.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

“Оба – жители Киева 25-ти и 26-ти лет. Задержанным готовится сообщение о подозрении по ч.2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство), а также решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей. Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет прокуратура Киева”, – говорится в сообщении.

Министр внутренних дел Арсен Аваков назвал имена задержанных: это Андрей Александрович Медведько (27.09.1989 г.р.) и Денис Валерьевич Полищук (14.06.1990 г.р.).

“Нами установлено, когда, где и у кого указанные лица приобретали автомобиль, на котором впоследствии следили за Бузиной. Именно на этом автомобиле преступники и скрылись с места убийства. Впоследствии указаний автомобиль был установлен и изъяты вещественные доказательства. По результатам проведенных судебных экспертиз получены прямые доказательства причастности указанных лиц к совершению это убийства”, – заявил Аваков в фейсбуке.

По его словам, у следствия уже есть экспертиза ДНК с брошенной на месте преступления одежды, экспертиза следов в автомобиле, опознания свидетелей, материалы негласного наблюдения, которое вели оперативники уголовного розыска МВД в отношении подозреваемых. “После проведения всех необходимый гласных и негласных следственных действий, сбора всех необходимых прямых улик и доказательств рано утром 18 июня, указанные лица были задержаны”, – сообщил министр.

Напомним, журналист, бывший шеф-редактор издания “Сегодня” Олесь Бузина был застрелен 16 апреля в Киеве.

Читайте также: 

Найдена машина, из которой расстреляли Олеся Бузину

Журналиста Олеся Бузину застрелили

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости