Темы дня:

Задержанный на взятке мэр Чопа вышел под залог

Задержанный на взятке мэр Чопа вышел под залог

Во вторник, 13 июня, мэра города Чоп Закарпатской области Валерия Самардака освободили, в результате внесения им залога в сумме 128 тысяч гривен. О соответствующем факте, со ссылкой на Апелляционный суд Закарпатской области, сообщило Мukachevo.net.

Сообщается, что среди условий его освобождения – запрет на выезд из страны.

“Сразу после суда, за В.Самардака был внесен залог в размере 128 тысяч гривен. Он больше не под стражей, но в дальнейшем не может выезжать за пределы страны и должен являться по вызову следователя. Кто внес залог за мэра Чопа не известно”, – сказано в сообщении.

Кроме того, отмечается, что во вторник судом была рассмотрена вторая апелляционная жалоба на арест имущества мэра, оставив его в силе.

Однако, Апелляционным судом Закарпатской области было принято решение по снижению размера залога с 1 миллиона гривен до 128 тысяч гривен. При этом на заседании суда присутствовали глава Закарпатской обладминистрации Геннадий Москаль и народный депутат Роберт Горват, которые заявили, что готовы взять Валерия на поруки, однако суд отказал в данном решении.

30 мая, в Закарпатской области сотрудники прокуратуры и Национальной полиции задержали мэра города Чоп на взятке, сумма которой составляла три тысячи долларов.

Читайте также: 

Луценко рассказал о взятках в Генпрокуратуре

В Харьковской области военкома задержали на взятки

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: