Темы дня:

Задержанные на Донбассе российские десантники уже дали показания – СНБО (+Видео)

Задержанные на Донбассе российские десантники уже дали показания – СНБО (+Видео)

10 военнослужащих РФ были задержаны сотрудниками СБУ в Донецкой области.

Военнослужащие Воздушнодесантных войск Российской Федерации с оружием и документами были задержаны близ поселка Зеркальное, Донецкой области. Десантники направлены с воинской части №71211, 331 полку 98 дивизии РФ.

Как сообщили десантники, 23 августа 2014 года их батальон был переправлен в Ростовскую область, а 24 августа в 3:00 бойцов одного подразделения подняли по тревоге и в составе колоны из боевых машин они направились в сторону границы с Украиной, якобы совершая марш. Только офицерам было известно, что колона будет входить на территорию Украины.




По данному факту уже открыто криминальное производство.

Власти Российской Федерации заявили, что десантники заблудились во время учений, но спикер информцентра СНБО сообщил, что российские бойцы пытались проникнуть в Украину по спецзаданию.

В связи с этим, Служба национальной безопасности и обороны Украины просит родственников бойцов российской армии быть в курсе того, куда их перенаправляют, так как за документами военнослужащие проходят учения в разных областях Российской Федерации, но на самом деле они исполняют военно-агрессивные приказы в отношении Украины.

Читайте также: 

Российские Ми-24 обстреляли украинских пограничников, есть погибшие

Россия направит в Украину еще один гуманитарный конвой

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости