Темы дня:

Задержанного в “Борисполе” епископа Гедеона (Харона) выслали в США

У служителя церкви обнаружили проблемы с документами для пребывания в Украине.

Сотрудники Государственной пограничной службы депортировали в США епископа православной церкви Московского патриархата Гедеона (Юрия Харона). Об этом он сам написал на своей странице в Фейсбуке.

“Владыку депортировали в США. Вели к самолету вооруженные автоматчики как преступника”, – написал Гедеон о своей высылке из Украины.

Вечером 13 февраля епископ был задержан в аэропорту “Борисполь”. В Государственной пограничной службе пояснили, что епископ имеет несколько гражданств и является адептом “русского мира”. По поручению одного из правоохранительных органов, пограничники изъяли у Гедеона украинский паспорт.

Государственная пограничная служба отрицает депортацию Харона в США и заявляет о его добровольном вылете в Германию. Об этом на своей странице в Facebook написал спикер ведомства Олег Слободян.

“Сегодня утром, в 6:30, Юрий Харон (епископ Гедеон) вылетел обратным рейсом во Франкфурт. Вылетел самостоятельно, без принуждения, в добром здравии и настроении. Обещал вернуться”, – написал Слободян. Он также пообещал опубликовать соответствующее видео.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости