Темы дня:

Задержан россиянин, который обстреливал блокпост недалеко от Славянска (+Видео)

Задержан россиянин, который обстреливал блокпост недалеко от Славянска (+Видео)

Задержанный россиянин обстреливал блокпост около Славянска в пьяном состоянии.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с военнослужащими Вооруженных сил задержали россиянина, который обстрелял блокпост украинских военных недалеко от Славянска Донецкой области. Как сообщает сегодня, 17 июня, пресс-служба СБУ, задержанный – Николай Корчагин, уроженец Рязанской области – воевал на Востоке в составе вооруженной преступной группировки.

Пресс-служба СБУ
 
Согласно сообщению СБУ, Корчагин со своим сообщником обстрелял украинский блокпост 15 июня в состоянии алкогольного опьянения. “В ходе боя один из нападавших был убит, а российский боевик – задержан. У нападающих изъято автоматическое оружие, пистолет и патроны к ним”, – отметили в пресс-службе СБУ.
 
Пресс-служба СБУ

По словам Корчагина, он приехал в Славянск в начале мая и был завербован представителем непризнанной “Донецкой народной республики”. За убийство украинских солдат ему предложили одну тысячу долларов, добавили с СБУ.

Как сообщалось, ранее в Киеве сотрудники СБУ задержали одного из активных участников непризнанной “Донецкой народной республики” по прозвищу “Север”, который планировал диверсию на объектах энерго- и водоснабжения в столице.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости