Темы дня:

Зачем нам нужна обработка земли?

Культивирование почвы в ваших садах очень важно для ваших растений.

Основной принцип обработки почвы в вашем саду – просто разбить и ослабить почву.

Культивация на самом деле является комбинацией двух вещей: удаления сорняков из сада и рыхления почвы для улучшения удержания и проникновения воздуха, воды и питательных веществ. Оба выполняются одновременно.

Почему вам нужно культивировать:

Солнце и ветер сушат поверхность почвы и она становится похожей на корку. Культивация разрушает поверхность почвы, облегчая проникновение воздуха, питательных веществ и воды вглубь почвы, где корни растений могут получить к ним доступ.

Воздух, который способен проникать через поверхность почвы, также важен для микроорганизмов в почве, которые выполняют все виды важных задач, улучшая почву и создавая питательные вещества для растений.

Культивируемая почва позволяет новым проросшим семенам прорастать через поверхность почвы.

Хотя культивирование может принести некоторые семена сорняков на поверхность. Но в тоже время, прорастание семян сорняков также прерывается культивацией.

Удаление сорняков уменьшает борьбу растений за воду и питательные вещества, оставляя все для ваших растений, чтобы они могли питаться по мере необходимости.

Как культивировать:

Ослабьте почву только на 5-10 сантиметров глубиной, когда вы будете обрабатывать землю. Если вы прокультивируете слишком глубоко, то это только стимулирует поверхность высыхать быстрее. К примеру, купить мотоблок кентавр недорого можно в интернет-магазине romb.ua и эта покупка идеально подходит для работы.

Когда культивировать:

Только поверхностная обработка по мере необходимости, может не принести никакой пользы. Если вы видите, что поверхность покрылась коркой и появилось много сорняков, пора заняться мелкой обработкой.

Не обрабатывайте землю, когда она влажная, это приведет только к дальнейшему ее уплотнению. Почва должна быть достаточно сухой.

Перед посадкой цветов и овощей.

Всякий раз, когда вы заправляете почву компостом или органическими удобрениями, мелкое возделывание ослабит верхнюю корку почвы и интегрирует добавленные питательные вещества, уменьшая сток от дождя. Пусть дождевые черви и микроорганизмы выполняют работу по полной интеграции питательных веществ в почву.

Также имеет место быть глубокая обработка почвы или двойная копка плохой почвы. Это необходимо при подготовке нового слоя или при добавлении большого количества органических добавок каждые несколько лет. Вспахивать землю нужно будет на 15-20 сантиметров глубиной, возможно, даже больше, если вы готовите новой слой. Более мелкая обработка на 5-10 сантиметров необходима, когда вы смешиваете почвенные добавки. Это идеально достигается в конце вегетации. Осенняя обработка земля позволяет вам вносить поправки в почву грубыми органическими добавками, которые будут медленно разлагаться в следующем сезоне, что является идеальной ситуацией для кормления ваших растений в следующем сезоне. Некоторые садоводы предпочитают не расстраивать естественное создание микроорганизмов и дождевых червей, за исключением случаев, когда они готовят новую садовую грядку.

Зачем нам нужна обработка земли:

Почва уплотняется в течение нескольких лет в результате дождя и передвижения по ней.

Воздушные карманы, созданные разрыхленной почвой, позволяют воздуху и воде удерживаться для использования растениями.

Воздух также важен для микроорганизмов в почве, которые выполняют все виды важных задач, создавая питательные вещества для растений.

Разрыхленная почва позволяет корням и корнеплодам легко распространяться и расти в почве. Это особенно важно в глинистой почве.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости