Темы дня:

За три месяца сменилось 90% руководителей райадминистраций по Украине – Сенченко

За три месяца сменилось 90% руководителей райадминистраций по Украине – Сенченко

Новоназначенные руководители могут удержаться на должностях, считает Сенченко.

После смены власти в феврале 2014 года Администрация президента Украины успела переназначить 90% глав районных администраций.

Об этом в комментарии “Сегодня.ua” заявил депутат Верховной Рады от фракции “Всеукраинское объединение “Батьківщина” Андрей Сенченко, исполнявший обязанности замглавы Администрации президента во время работы Александра Турчинова и.о. президента.

“За последние три месяца мы провели по всей Украине переназначение 90% руководителей районных администраций, что требовало достаточно большой организационной работы. Подбирали новых руководителей главы областных администраций, но Администрацией президента Украины по ним проводилась специальная проверка, проводились собеседования с людьми и так далее”, – рассказал Сенченко.

Он считает, что новоназначенные руководители могут удержаться на должностях.

“На мой взгляд, до проведения реформы местного самоуправления большинство из этих людей имеют шансы оставаться на своих должностях. Ведь при избрании нового президента они не уходят автоматически в отставку. Но должен быть выработан критерий оценки их работы. На мой взгляд, это должно быть следующим образом: по итогам квартала губернатор, который сработал хуже всех по показателям, демонстрирующим социально-экономическое развитие, должен быть кандидатом на смену. В каждой области также несколько руководителей районных местных государственных администраций, которые хуже всех сработали, должны быть кандидатами на смену”, – сказал Сенченко.

Сенченко уточнил, что сам он написал заявление об отставке 8 июня, но президент Петр Порошенко пока еще не успел подписать документ.

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости