Темы дня:

За “повешенного” судью можно сесть на пять лет

За “повешенного” судью можно сесть на пять лет

Такие действия подпадают под статью “Хулиганство”.

За повешенный манекен судьи можно сесть на пять лет. «Надо сказать одно — шутить так нельзя. За подобные действия можно ответить по статье «Хулиганство» (до 17 тыс. грн штрафа или 6 месяцев ареста и ограничением свободы на пять лет)», — рассказали нам в главке столичной милиции. На момент сдачи материала «судья» на мосту уже не висел, а следов его пребывания на Индустриальном мосту не осталось. Кто его снял, неизвестно.

Напомним, вчера на Индустриальном мосту появился повешенный манекен в судейской мантии. Напомним, в понедельник утром на Воздухофлотском путепроводе повесили манекен в форме сотрудника милиции над проспектом Победы. Фото с судьей над улицей Гетьмана выложила организация «Движение Гая Фокса в Украине» в соцсети Facebook, которая выступает против коррупции в правоохранительных органах. На груди куклы висит картонка с надписью «Ваша честь?». «Вчера не выдержал угрызений совести гаишник-взяточник, а сегодня вот уже и продажный судья к нему присоединился. Индустриальный мост. Интересно, кто будет следующим? Каковы ваши предположения?» — так организаторы прокомментировали фото. Пользователи соцсетей предполагают в комментариях под постом, что следующим «повешенным» манекеном может оказаться прокурор или депутат.

«Повесят» нового героя на одном из мостов. Когда и кто им будет, пока секрет. Обсуждается среда. Кто это делает, тоже секрет. Мы просто освещаем это на нашей странице», — сказали нам в «Движении».

 

Источник: segodnya

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости