Темы дня:

За минувшие сутки боевики 101 раз нарушали режим тишины

За минувшие сутки боевики 101 раз нарушали режим тишины

Ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной, с определенными признаками обострения на некоторых направлениях, однако контролируемой украинской армией.

Об этом сообщаетпресс-центр штаба АТО.

С 18 до 24 часов террористы около 70 раз открывали огонь по нашим защитникам и инфраструктуре населенных пунктов. Всего за сутки боевики совершили 101 вооруженную провокацию против сил АТО.

В районе Донецка с 82-и запрещенных 120-мм минометов многократно были обстреляны Красногоровка, Марьинка, Авдеевка, Опытное и шахта “Бутовка”. Били по этим населенных пунктах и ​​вражеские танки.

Под огонь минометов и гранатометов в Луганской неоднократно попали Станица Луганская, Золотое, Крымское и Новотошковское.

Вечером у Новотошковское выявлена ​​группа из 35 боевиков. Преступники пытались вступить с украинскими военными в бой, но понеся потери, отступили.

На подступах к Мариуполя российско-террористические войска 6 раз били из запрещенных минского договоренностям 120-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

После полуночи оккупанты продолжили совершать преступления с применением оружия. С 15 зафиксированных случаев большинство вновь вблизи Донецка.

Читайте также:

Украинские военные из-за обстрелов покинули населенный пункт Бердянское

Донецк оказался на пороге техногенной катастрофы из-за взрыва на химзаводе

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости