Темы дня:

За два дня КНДР запустила пять баллистических ракет

За два дня КНДР запустила пять баллистических ракет

Тип ракет не уточняется.

Вчера и сегодня Северная Корея запустила в общей сложности пять баллистических ракет малой дальности. В Сеуле уверены, что эти испытания нацелены на увеличения давления на Юг со стороны Пхеньяна.

“Сегодня, 3 апреля, в промежутке между 16 часами 15 минутами и 17.00 Северная Корея с полигона в местечке Тончханни в провинции Северная Пхенан в сторону устья реки Тэдонган на западном побережье запустила четыре ракеты малой дальности. Дальность полета ракет составило 140 км”, – заявили офицер Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил Республики Корея (ОКНШ ВС РК).

Он же добавил, что аналогичный запуск с того же полигона и по той же траектории произошел и вчера примерно в 10.30 утра. Таким образом, в общей сложности КНДР за два дня запустила не менее пяти баллистических ракет малой дальности.

Южнокорейские военные, проанализировав данные о дальности и траектории полета, а также иную информацию, склоняются к выводу, что 2 и 3 марта были запущены ракеты одной и той же модификации – KN-02.

Вместе с тем в Сеуле отметили необычный характер маршрута полета ракет. Как правило, КНДР запускала исключительно в сторону открытого моря – чаще на восток и реже на запад. Но на этот раз ракеты летели в сторону юга, упав на территории КНДР.

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости