Темы дня:

Южная Корея отметила День вооруженных сил крупнейшим за последние 10 лет военным парадом

Южная Корея отметила День вооруженных сил крупнейшим за последние 10 лет военным парадом

Сегодня в Южной Кореи празднуют 65 годовщину Дня вооруженных сил. В военном параде приуроченному, этому празднику приняло участие рекордные за последние 10 лет количество военнослужащих.

Об этом сегодня заявили местные СМИ. В военном параде приуроченному Дню вооруженных сил Южной Кореи приняло участие более 11 тысяч военнослужащих, 190 видов наземной военной техники, 120 боевых самолетов, а также новейшие ракеты дальнего действия. На проведение парада было потрачено также и рекордное количество денег с 2003 года, сообщили в Минобороны Южной Кореи.
Стоит также отметить, что впервые в истории страны в параде приняли участие американские войска во главе с Министром обороны США Чаком Хейгел. Главной изюминкой парада стали впервые представлены публике ракеты дальнего действия 500 и 1000 километров – Хенму 2 и Хенму 3 соответственно.
В военном параде приняло участие все высшее руководство Южной Кореи, в частности президент Пак Кын Хе. Официальная часть парада происходила неподалеку от Сеула на авиабазе в городке Соннам, после празднование переместилось в саму столицу. В своем выступлении Пак Кын Хе отметил необходимость политики сдерживания в отношении Пхеньяна, поскольку остается серьезная угроза со стороны КНДР.
Напомним, что конфликт между КНДР и Южной Кореей взбудоражил весь мир, СМИ заявляли о начале 3 Мировой войны, конфликт был решен, но до сих пор сохраняются напряженные в отношении между странами. В ходе конфликта была приостановлена работа промышленной зоны Кэсон, но в сентябре этого года работа была восстановлена.
Власти Южной Кореи опасаются возобновления конфликта. Напомним, что КНДР разместили новые пусковые установки на границе с Южной Кореей. Эти ракеты обладают дальностью полета до 70 км., а это означает, что при желании КНДР сможет обстреливать столицу Южной Кореи – Сеул и пригороде территории. Сегодняшний парад стал демонстрацией мощи и военной силы Южной Кореи всему миру в часто и КНДР.

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости