Темы дня:

Ювентус – Тоттенхэм: анонс матча Лиги чемпионов

Ювентус – Тоттенхэм: анонс матча Лиги чемпионов

Ювентус сразится с Тоттенхэмом за выход в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Ювентус 13 февраля проведет на своем поле первый поединок 1/8 финала Лиги чемпионов. Соперником туринского клуба станет Тоттенхэм.

На групповой стадии “старая синьора” заняла второе место квартета D, пропустив вперед Барселону (0:3 на выезде и 0:0 дома), однако не испытала проблем в матчах со Спортингом (1:1, 2:1) и Олимпиакосом (2:0, 2:0).

Англичане неожиданно для всех заняли первое место в довольно непростой группе, оставив позади таких грандов, как мадридский Реал и дортмундская Боруссия, а также дважды одолев АПОЭЛ. Примечательно то, что лондонский коллектив потерял очки лишь раз – ничья 1:1 на Сантьяго Бернабеу.

В национальных первенствах дела у команд обстоят также неплохо. Если Тоттенхэм как и прошлые два сезона борется за первую четверку АПЛ (49 очков – 5 место), то Ювентус не знает горечи поражений с 19 ноября, сыграв с того времени лишь дважды вничью. Последний раз “черно-белые” теряли очки 9 декабря в матче с Интером (1:1). Несмотря на феноменальную серию, туринский клуб занимает 2 место, имея в своем активе 62 балла.

Между собой коллективы встречались дважды и оба поединка были товарищескими. В 2016 году победу праздновали итальянцы со счетом 2:1, а минувшим летом – “шпоры” (2:0).

Что касается букмекеров, то здесь Ювентус является фаворитом встречи. Компания bet365 принимает ставки на победу подопечных Массимилиано Аллегри с коэффициентом 1,95. Успех Тоттенхэма оценивается в 4, а ничейный результат – в 3,29.

Напомним, что первый поединок 1/8 финала Лиги чемпионов Ювентус – Тоттенхэм состоится 13 февраля в Турине на стадионе Альянц.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости